564046-2024 - Ergebnis
Deutschland – Server – Migration Desigo Insight DSHS
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Migration Desigo Insight DSHS
Beschreibung: Austausch eines mittlerweile veralteten Siemens GLT-Servers, um den gestiegenen Anforderungen im Bereich der Sicherheits- / Betriebstechnik und der voranschreitenden Digitalisierung der Mess-, Steuer- und Regeltechnik (MSR) auf dem gesamten Campus der Deutschen Sporthochschule Köln gerecht zu werden. Hierzu sind eine Anpassung am Siemens GLT - Server in Form des Aufbaus der Systemarchitektur sowie Anpassungen am Bestandssystem notwendig. Systemservice: Ab dem Tag nach der Abnahme des Gesamtsystems wird der Auftragnehmer, die vereinbarten Systemserviceleistungen für die Dauer von 5 Vertragsjahren zu erbringen.
Vorherige Bekanntmachung: 337286-2024
Interne Kennung: 205
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48820000 Server
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: ....