564067-2025 - Ergebnis
Deutschland – Tanklöschfahrzeuge – Beschaffung eines Fahrgestells für ein Tanklöschfahrzeug TLF-4000-V Allrad
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung eines Fahrgestells für ein Tanklöschfahrzeug TLF-4000-V Allrad
BeschreibungBeschaffung eines Fahrgestells für ein Tanklöschfahrzeug TLF 4000-V Allrad lt. vorliegendem Leistungsverzeichnis: Es handelt sich hier um die erneute Ausschreibung des Loses 1 "Fahrgestell" der im EU Amtsblatt im Jahre 2022 bekanntgegebenen Ausschreibung (2022/S 194-546919). Die Lose 2 und 3 werden nicht nochmals ausgeschrieben.
Interne KennungIKZ 170/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144212 Tanklöschfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAusgeschrieben wird ein Frontlenkerfahrgestell, Allradantrieb, geeignet für den Auf- und Ausbau zu einem Tanklöschfahrzeug TLF 4000-V in Anlehnung an DIN EN 1846, DIN 14502 2+3 und DIN 14530-21 mit ca. 6000 l Löschwassertank (nutzbare Wassermenge) - Geländegängig Kategorie 3 Radstand ca. 3.200 mm bis ca. 3.300 mm (Absprache mit dem Aufbauhersteller (siehe Leistungsverzeichnis) zwingend erforderlich) Zulässige Gesamtmasse: max. 18.000 Kg Die zulässige Gesamtmasse muss auf den Aufbau sowie die Beladung und die üblichen weiteren Gewichte (Fahrzeugtank-Betriebsstoff und alle Kanister vollgetankt, volle Löschwassermenge im Tank, Besatzung (1:2), Reserve usw.) abgestimmt sein. Eine Auflastung kleiner Fahrgestelle ist nicht zulässig. Dieselmotor mit einer Leistung von mind. 235 kW. Mindestens Abgasnorm Euro 6e. Bezüglich der weiteren Spezifikationen wird auf die Vergabeunterlagen verwiesen.
Interne Kennung0001