564087-2024 - Ergebnis
Deutschland – Wärmedämmarbeiten – WDVS Innenhöfe
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: WDVS Innenhöfe
Beschreibung: WDVS Innenhöfe für den Klinikneubau zur Zentralisierung der Kliniken des Landkreises Lörrach GmbH an einem neuen Campus in Lörrach (Stadtteil Brombach).
Interne Kennung: ZK-338.91
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45321000 Wärmedämmarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: WDVS Wärmedämm-Verbundsystem: > ca. 6.080 m² Dämmarbeiten > ca. 5.850 m² Unter- und Oberputz, Malerarbeiten > ca. 500 m Verfugungsarbeiten > ca. 330m Dehnfugenprofil > ca. 300 m² VHF mit Putzträgerplatten > ca. 520 m² Putzträgerplatten > ca. 25 m Abdeckblecharbeiten > ca. 2.800 m² Rückbau MW-Dämmung > ca. 250 m² Rückbau EPS-Dämmung > ca. 550 m Rückbau Anputzleiste bzw. Laibungselemente