564093-2021 - ErgebnisDeutschland-München: Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sanierung, Umbau und Erweiterung der Otto-Steiner-Schule mit heilpädagogischer Tagesstätte und Sporthalle in München – VE 323-2 Brandschutzputzarbeiten
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45432100 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45000000 Bauarbeiten, 45214230 Bau von Sonderschulen, 45343100 Brandschutzarbeiten, 45410000 Putzarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Leitmengen:
— Putzträger/ Rippenstreckmetall Stahl verz Rippendecke 3432,000 m²
— Brandschutz Mineralfaserspritzputz 3432,000 m²
— Oberflächengestaltung 3432,000 m²
— Brandschutz Mineralfaserputz, vierseitige Putzbekleidung, zur Ertüchtigung Stahlstützen 65,000 m²
— Stahlträger HEB 180 ausmauern 27,000 m
— Brandschutz Mineralfaserputz, dreiseitige Putzbekleidung, zur Ertüchtigung Stahlträger 47,000 m²
— Rippenstreckmetall 47,000 m²