564093-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten – Sicherheitsdienstleistungen für die Zentrale des BALM
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSicherheitsdienstleistungen für die Zentrale des BALM
BeschreibungGegenstand der Leistung ist die Erbringung von Sicherheitsdienstleistungen in Form des Separatwachdienstes in den Dienstgebäuden des Auftraggebers sowie die Erbringung des Torkontroll- und Empfangsdienstes in der Dienstliegenschaft Werderstraße des Auftraggebers auf Grundlage dieser Leistungsbeschreibung und des Bewachungsvertrages sowie in Anlehnung an die DIN-Norm 77200. Nach Bedarf können weitere Aufgaben hinzukommen, die sich aus sicherheitsrelevanten oder organisatorischen Erfordernissen des Bundesamtes nach Vorgaben der Verwaltung ergeben.
Interne Kennung2025-BALM-VgSt-026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
5. Los
LosLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Auftraggeber hat das Recht den Vertrag zweimal um jeweils ein weiteres Jahr einseitig zu verlängern, sofern die Verlängerung spätestens drei Monate vor Ablauf der Vertragslaufzeit, d.h. bis zum Ablauf des 31. Juli eines Jahres, in Textform gegenüber dem Auftragnehmer erklärt wird. In diesem Fall endet der Vertrag, ohne dass es einer Kündigung bedarf, spätestens mit Ablauf des 31. Oktober 2029.