564094-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Sanierung und Attraktivierung des Freibades Haselünne: PV-Anlage
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Sanierung und Attraktivierung des Freibades Haselünne: PV-Anlage
Beschreibung: Sanierung und Attraktivierung des Freibades Haselünne - PV-Anlage
Interne Kennung: P707-11
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Die Stadt Haselünne beabsichtig das Freibad Haselünne zu Sanieren. Die Sanierungsarbeiten sind derzeit in der Ausführung. In diesem Zuge soll die Liegenschaft mit einer Photovoltaik Anlagen ausgestattet werden. Die Photovoltaikanlage muss so ausgelegt werden, das der produzeirte Strom hauptsächlich Eigenverbraucht wird. Es darf kein Strom in das öffentliche Netz gespeist werden.