564105-2024 - Ergebnis
Deutschland – Erdgas – Lieferung von Erdgas für das SKH Altscherbitz in 2025 und 2026
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Erdgas für das SKH Altscherbitz in 2025 und 2026
BeschreibungLieferung von 15.600 MWh Erdgas (7.800 MWh/a) für die Jahre 2025 bis 2026 als Festpreisvertrag.
Interne KennungVEA-2024-0030
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09123000 Erdgas
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Gesamtmenge beläuft sich auf ca. 15.600 MWh (7.800 MWh/a) in einem Los für die Kalenderjahre 2025 und 2026. Die Lieferung findet als Festpreisvertrag inkl. Abwicklung der Netznutzung statt.
Interne KennungLOT-0000