564107-2023 - ErgebnisDeutschland-Flörsheim am Main: Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sammlung, Beförderung, Umladung und tlw. Verwertung von kommunalen Abfällen aus der Stadt Flörsheim
Referenznummer der Bekanntmachung: SW FH 07/23
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
— Los 1: Sammlung, Beförderung, Umladung und tlw. Verwertung von kommunalen Abfällen aus der Stadt Flörsheim;
— Los 2: Übernahme und Verwertung von Papier, Pappe und Kartonagen (PPK) aus der Stadt Flörsheim
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen, 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen, 90511000 Abholung von Siedlungsabfällen, 90511100 Einsammeln von kommunalem Müll, 90511200 Einsammeln von Hausmüll, 90511300 Müllsammlung, 90511400 Altpapiersammlung, 90512000 Transport von Haushaltsabfällen, 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- Sammlung und Beförderung von Restabfall in einem Umfang von ca. 2.800 Mg pro Jahr
- Sammlung und Beförderung von Bioabfall in einem Umfang von ca. 2.300 Mg pro Jahr
- Sammlung, Beförderung und Umladung von PPK in einem Umfang von ca. 1.100 Mg pro Jahr
- Sammlung und Beförderung von Grünabfall in einem Umfang von ca. 200 Mg pro Jahr
- Sammlung und Beförderung von Sperrabfall in einem Umfang von ca. 800 Mg pro Jahr sowie tlw. Verwertung
- Sammlung und Beförderung von Elektroaltgeräte in einem Umfang von ca. 609 Stück pro Jahr sowie von Elektrokleingeräten in einem Umfang von ca. 12 Mg pro Jahr
- Gestellung von Abfallbehältern sowie Behälterbewirtschaftung.
Übernahme und Verwertung von Papier und Kartonagen (PPK) aus der Stadt Flörsheim
Los-Nr.: 2
90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen, 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen, 90512000 Transport von Haushaltsabfällen, 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle, 90514000 Recycling von Siedlungsabfällen
Übernahme und Verwertung von Papier und Kartonagen (PPK) aus der Stadt Flörsheim in einem Umfang von ca. 895 Mg pro Jahr