564110-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Klempner- und Heizungsinstallationsbedarf – OCI-Schnittstellen-Katalog für die Lieferung von Sanitär- und Heizungsmaterial
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelOCI-Schnittstellen-Katalog für die Lieferung von Sanitär- und Heizungsmaterial
BeschreibungGegenstand des Verfahrens ist die Bereitstellung und Anbindung eines Punchout-Katalogs für das Produktsortiment „Sanitär- und Heizungsmaterial“ an das Beschaffungssystem des Auftraggebers mittels OCI-Schnittstelle. Das Produktsortiment umfasst insbesondere Rohr- und Formstücke, Sanitärtechnik, Heiztechnik, Luftbehandlung und Lüftungssysteme, industrielle Kälte- und Wärmeanlagen, Trennapparate für Flüssigkeiten sowie Pumpen. Ziel ist eine standardisierte, medienbruchfreie und revisionssichere Abwicklung katalogbasierter Beschaffungsvorgänge aus dem System des Auftraggebers heraus. Der Leistungsumfang umfasst insbesondere die technische Bereitstellung des Punchout-Katalogs, die Anbindung an das Beschaffungssystem, die Pflege und regelmäßige Aktualisierung der Katalog- und Artikeldaten sowie den laufenden technischen und fachlichen Support. Darüber hinaus sind eine hohe Datenqualität, eindeutige Artikelklassifizierung, transparente Preis- und Konditionsdarstellung sowie die Einhaltung der vertraglich vereinbarten Konditionen sicherzustellen.
Interne KennungSV-WSC-260812-001
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensWird in den Ausschreibungsunterlagen bekanntgegeben.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44115200 Klempner- und Heizungsinstallationsbedarf
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44115220 Heizungsinstallationsbedarf
5. Los
LosLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenOption zweimal um je zwei (2) Jahre verlängern.