564136-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Projektmanagement im Bauwesen – MISSION DE CONDUITE D'OPERATION - CONSTRUCTION D'UN BÂTIMENT DE SOINS MEDICAUX ET DE READAPTATION (SMR) POUR LE REGROUPEMENT DU PÔLE SMR-ENFANTS, SMR-ADULTES, DU PÔLE PLATEAUX RESSOURCES DE REEDUCATION READAPTATION (P3R) ET CONSTRUCTION D'UNE UNITE CENTRALE DE PRODUCTION, D'UN RESTAURANT DU PERSONNEL ET D'UNE GARE LOGISTIQUE
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMISSION DE CONDUITE D'OPERATION - CONSTRUCTION D'UN BÂTIMENT DE SOINS MEDICAUX ET DE READAPTATION (SMR) POUR LE REGROUPEMENT DU PÔLE SMR-ENFANTS, SMR-ADULTES, DU PÔLE PLATEAUX RESSOURCES DE REEDUCATION READAPTATION (P3R) ET CONSTRUCTION D'UNE UNITE CENTRALE DE PRODUCTION, D'UN RESTAURANT DU PERSONNEL ET D'UNE GARE LOGISTIQUE
BeschreibungCette mission consiste à assister la maîtrise d'ouvrage sur : - La passation et le suivi de l'ensemble des marchés et commandes se rapportant à l'opération (marchés PI / marchés de travaux / maintenance - exploitation / marchés complémentaire / prestations similaires / avenants / DGD / etc.). - Le conseil, le suivi et le pilotage global de l'opération et de l'ensemble des intervenants ainsi que la coordination avec les équipes de la maîtrise d'ouvrage. - Le conseil, la gestion et le suivi financier et comptable de l'opération. - Le conseil et le suivi administratif et contractuel des marchés et contrats se rapportant à l'opération. - Le suivi de la réception de l'ouvrage
Interne Kennung2026-41
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71541000 Projektmanagement im Bauwesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71541000 Projektmanagement im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungS-PF-1841055
Optionen
Beschreibung der OptionenPse : Prestations similaires éventuelles
564136-2026 - Competition
France – Construction project management services – MISSION DE CONDUITE D'OPERATION - CONSTRUCTION D'UN BÂTIMENT DE SOINS MEDICAUX ET DE READAPTATION (SMR) POUR LE REGROUPEMENT DU PÔLE SMR-ENFANTS, SMR-ADULTES, DU PÔLE PLATEAUX RESSOURCES DE REEDUCATION READAPTATION (P3R) ET CONSTRUCTION D'UNE UNITE CENTRALE DE PRODUCTION, D'UN RESTAURANT DU PERSONNEL ET D'UNE GARE LOGISTIQUE
Contract or concession notice – standard regime - Change notice
Services
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 2026-41
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71541000 Construction project management services
Additional classification (cpv): 71541000 Construction project management services
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: S-PF-1841055
Options:
Description of the options: Pse : Prestations similaires éventuelles