See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: BMIMI: PR - Leistungen
Beschreibung: Ziel des Vergabeverfahrens war die Beschaffung von PR-Dienstleistungen für das BMIMI.
Interne Kennung: 1
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79000000 Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79410000 Unternehmens- und Managementberatung, 79416000 Öffentlichkeitsarbeit, 79416200 Beratung im Bereich Öffentlichkeitsarbeit
5. Los
Los: LOT-3626
Los: LOT-5357
Interne Kennung: 2
Los: LOT-6857
Interne Kennung: 3