564158-2024 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Sanitäreinrichtungen – Modernisierung der Eissporthalle in Höchstadt a.d. Aisch Sanitärtechnik EU-weite Ausschreibung nach VOB
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Modernisierung der Eissporthalle in Höchstadt a.d. Aisch Sanitärtechnik EU-weite Ausschreibung nach VOB
Beschreibung: Die Stadt Höchstadt a.d. Aisch plant die Modernisierung der Eissporthalle in Höchstadt a.d. Aisch. Dabei wird die Eissporthalle erneuert sowie diese um zwei eingeschossige Anbauten mit verschiedenen Funktionsbereichen ergänzt. Der Bauherr schreibt die Installationsarbeiten der Sanitärtechnik für o.g. Bauvorhaben aus. Als Unternehmerleistung sind die Lieferung und Montage der Sanitärtechnik für die Eissporthalle sowie für die beiden Anbauten im Norden und Süden zu erbringen. Die Trinkwasserinstallation ist an die vorhandene Verteilung im Freibad-Technikkeller anzuschließen. Der Vorlauf/Vorbereitung der Bauausführung erfolgt bis zum 21.06.2024. Die Arbeiten sind vom 24.06.2024 bis 30.10.2024 zu erbringen.
Interne Kennung: 400-G03.3 Sanitärtechnik
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45332300 Verlegen von Abwasserleitungen, 45332200 Wasserinstallationsarbeiten, 45332000 Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen, 45330000 Installateurarbeiten, 45300000 Bauinstallationsarbeiten, 43320000 Baubedarf