2. Verfahren
Verfahren
Titel: Baumeisterarbeiten, Stahlbau, Demontagen BA 3
Beschreibung: Baumeisterarbeiten, Stahlbau, Demontagen BA3
Interne Kennung: ZOP-1-121
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223210 Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen, 45262310 Stahlbetonarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: - Demontagearbeiten PR-Fassade, Blechverkleidungen 425 m2 - Abbruch Holzdachstuhl mit Dachflächen 245 m2 - Rückbau Beton-Maschinenfundamente, Estrich 660 m2 - Stahlbauarbeiten 20 to - Sandwichpaneele Dach, Wand 400 m2 - Steigleitern, Überstiege, Seilsicherung für 300 m2 Dachfläche - Mauer- und Betonarbeiten, Ertüchtigungen Bestand