564195-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Fassadenarbeiten – VE 59.2 - Natursteinarbeiten, Sanierung Fassade, Komplettsanierung Rathaus Potsdam, 14469 Potsdam
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVE 59.2 - Natursteinarbeiten, Sanierung Fassade, Komplettsanierung Rathaus Potsdam, 14469 Potsdam
BeschreibungKomplettsanierung des denkmalgeschützten Rathauses Potsdam
Interne KennungOV-B-KIS-195-26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungVE 59.2 - Natursteinarbeiten, Sanierung Fassade: 3.925 m² Natursteinflächen reinigen einschl. Bauplastiken, Risalit, Balustraden, Fensterbänke und -bekrönungen, Dreiviertelsäulen mit Kapitellen, etc. 696 St. Ergänzungen und Vierungen in Sandstein 1.084 m Fugensanierung im Sandstein 79 m Verblechungen in Kupfer (Gesims- und Balustradenabdeckung teilweise gerundet, etc.)