See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 25MAP12 - PRESTATIONS D'INSERTION POUR LA COLLECTE ET LE NETTOIEMENT SUR LE TERRITOIRE METROPOLITAIN DE LA SEYNE-SUR-MER
Beschreibung: La consultation concerne les prestations d'insertion pour la collecte et le nettoiement sur le territoire métropolitain de la Seyne-sur-Mer
Interne Kennung: 25MAP12
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Le pouvoir adjudicateur ne souhaite imposer aucune forme de groupement à l'attributaire du marché. Les modalités essentielles de financement et de paiement sont définies à l'article 3.2 du RC. La signature électronique du contrat par l'attributaire est exigée dans le cadre de cette consultation. Aucune clause de garantie financière ne sera appliquée. Les conditions de versement et de remboursement de l'avance sont définies à l'article 8 du CCP commun à tous les lots. Les renseignements concernant la situation juridique de chaque candidat seront à produire conformément à l'article 5.1 du RC et tels que : Une lettre de candidature précisant si le candidat se présente seul ou en groupement, la nature du groupement ainsi que l'identité de son mandataire. La déclaration sur l'honneur pour justifier que le candidat n'entre dans aucun des cas d'interdiction de soumissionner. Les documents relatifs aux pouvoirs de la personne habilitée pour engager le candidat. En cas de cotraitance, l'habilitation du mandataire à engager la (les) société(s) cotraitante(s).
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85312510 Berufliche Wiedereingliederung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Prestations d'insertion pour la collecte et le nettoiement sur le territoire métropolitain de la Seyne-sur-Mer
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Une clause de réexamen est prévue à l'article 1.7 du RC et 16 du CCP commun à tous les lots.
Los: LOT-0002
Titel: Prestations d'insertion socioprofessionnelle au moyen de prestations de nettoyage et d'entretien d'espaces
Beschreibung: Le lot 2 concerne les prestations d'insertion socioprofessionnelle au moyen de prestations de nettoyage et d'entretien d'espaces
Interne Kennung: 2