564203-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Auftausalz – Lieferung von Auftausalz für das Interkommunale Zentrallager (IKZ) für Wiesbaden und weitere dezentrale Läger von Rhein-Main-Kommunen im Verbund
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Auftausalz für das Interkommunale Zentrallager (IKZ) für Wiesbaden und weitere dezentrale Läger von Rhein-Main-Kommunen im Verbund
BeschreibungLieferung von Streusalz auf Abruf
Interne KennungELW-JL-003
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34927100 Auftausalz
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Entsorgungsbetriebe der Landeshauptstadt Wiesbaden (ELW) betreiben ein zentrales kommunales Salzlager auf ihrem Gelände in der Deponiestraße 15, 65205 Wiesbaden, in welchem insgesamt 8 Kommunen aus dem süd- und mittelhessischen Raum Auftausalz bevorraten. Darüber hinaus sind lokale Salzläger der im Anhang genannten Betriebe zu beliefern.