564214-2025 - Ergebnis
Deutschland – Analyse von Umweltindikatoren in anderen Bereichen als dem Bausektor – Laboraufträge - vergebener Auftrag
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLaboraufträge - vergebener Auftrag
BeschreibungDas Land Baden-Württemberg, vertreten durch das Regierungspräsidium Karlsruhe, vergibt im Rahmen dieser Ausschreibung Aufträge zur Abwasserprobenahmen und -analysen an qualifizierte Prüflaboratorien.
Interne Kennung13-Nr. 5 /2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90711300 Analyse von Umweltindikatoren in anderen Bereichen als dem Bausektor
5. Los
LosLOT-0001
TitelNeckar-Odenwald-Kreis
BeschreibungDas Land Baden-Württemberg, vertreten durch das Regierungspräsidium Karlsruhe, beabsichtigt Aufträge zur Abwasserprobenahmen und -analysen an qualifizierte Prüflaboratorien zu vergeben. Die Vertragslaufzeit soll 24 Monate mit zweimaliger 12-monatiger Verlängerungsoption betragen.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelStadtgebiet Mannheim und Stadtgebiet Heidelberg und Rhein-Neckar-Kreis
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelStadtgebiet Karlsruhe und Landkreis Karlsruhe
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelStadtgebiet Pforzheim und Enzkreis
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelStadtgebiet Baden-Baden und Landkreis Rastatt
Interne Kennung5
LosLOT-0006
TitelLandkreis Freudenstadt und Landkreis Calw
Interne Kennung6