564228-2025 - Ergebnis
Deutschland – Massenspektrometer – GC - HRMS mit EI & CI-Quelle
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: GC - HRMS mit EI & CI-Quelle
Beschreibung: Das UFZ benötigt ein GC-HRMS Benchtop-System mit EI- & CI-Ionenquelle & Autosampler zur Analytik org. Spurenschadstoffe in biologischen & Umweltproben. Es läßt die Injektion flüssiger Proben über ein Split-/Splitless- & optional Kaltaufgabesystem zu.
Interne Kennung: VV 098_25 UFZ ID989
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38433100 Massenspektrometer
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38432210 Gaschromatografen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Es wird 1 System beschafft, welches inklusive Anlieferung, Vor-Ort-Aufbau bzw. Installation, Inbetrieb- und Abnahme sowie die für den Betrieb notwendige Einweisung/Schulungen anzubieten ist. Wenn möglich bieten Sie bitte optional an: ° HRMS-Spektrenbibliothek für Umweltkontaminanten Zwingend als Option ist anzubieten: SYSTEMOPTIONEN: ° Kaltaufgabe-Injektor für GC ° Aktuellste Wiley- und NIST-Spektrenbibliotheken ° Aktuellste EI-HRMS-Spektrenbibliothek für Umweltkontaminanten GEWÄHRLEISTUNG: ° ggf. 12-monatige Verlängerung des Gewährleistungszeitraumes auf 24 Monate => Diese Position ist zwingend wenn Ihr System keine 24 Monate Gewährleistung hat.
Interne Kennung: LOT-0000