564229-2026 - Wettbewerb
Belgien – Recycling von Siedlungsabfällen – Transports pour les recyparcs du réseau in BW
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTransports pour les recyparcs du réseau in BW
BeschreibungLe présent marché porte sur le transport des matières collectées dans les recyparcs gérés par in BW, vers les différents sites de valorisation ou d’élimination + transport de ferrailles de l’UVE de Virginal vers les acquéreurs. Les différentes matières sont stockées en conteneurs de capacité variable selon la nature des produits et appartiennent à in BW. Dans le cadre de ce marché, in BW est le maître d’ouvrage et le pouvoir adjudicateur. Le transport sera effectué par camion porte-conteneurs avec ou sans remorque. Toutes les prestations non spécialement détaillées au métré, mais qui par leur nature, dépendent ou sont solidaires de celles mentionnées, font également partie du marché. Lieu de prestation des services : Brabant wallon et Braine-le-Comte Ce marché est divisé en lots comme suit : Le marché est divisé en 6 lots : RECYPARCS LOT1 Braine-le-Château Nivelles Genappe LOT 2 Rixensart Wavre Chaumont-Gistoux LOT 3 Walhain Court-St-Etienne Villers-la-Ville LOT 4 Incourt Jodoigne Orp-Jauche Perwez LOT 5 Braine-le-Comte Rebecq Tubize Ittre (Virginal) Virginal (UVE - pas recyparcs) LOT 6 Braine-l'Alleud REMARQUES IMPORTANTES : Dans le lot 5, le transport des conteneurs de métaux issus du déferraillage de notre UVE de Virginal est ajouté au marché.
Interne KennungPPP0HS-2017/6269/in BW/DD/RECYPARCS/TRANSPORTS_2027
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90514000 Recycling von Siedlungsabfällen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLot 1 : Transports - Recyparcs de Braine-le-Château, Nivelles et Genappe
BeschreibungRECYPARCS ADRESSES LOT1 Braine-le-Château Rue de Hal 44 Nivelles Rue Ernest Solvay 3 Genappe Rue Nicolas Lebrun
Interne Kennungin BW/DD/RECYPARCS/TRANSPORTS_2026-lot1_1
LosLOT-0002
TitelLot 2 : Transports - Recyparcs de Wavre, Rixensart et Chaumont-Gistoux
BeschreibungRECYPARCS ADRESSES LOT 2 Rixensart Colline du Glain Wavre Chaussée de Longchamps Chaumont-Gistoux Chemin de Vieusart, 3
Interne Kennungin BW/DD/RECYPARCS/TRANSPORTS_2026-lot2_2
LosLOT-0003
TitelLot 3 : Transports - Recyparcs de Walhain, Court-Saint-Etienne et Villers-la-Ville
BeschreibungRECYPARCS ADRESSES LOT 3 Walhain Ancien chemin de Namur Court-St-Etienne Rue du Werchai Villers-la-Ville Rue de la Station
Interne Kennungin BW/DD/RECYPARCS/TRANSPORTS_2026-lot3_3
LosLOT-0004
TitelLot 4 : Transports - Recyparcs de Incourt, Jodoigne, Orp-Jauche et Perwez
BeschreibungRECYPARCS ADRESSES LOT 4 Incourt Carrefour de la Chise Jodoigne Parc industriel – Rue de l’Avenir Orp-Jauche Route de Jandrain Perwez Parc industriel – avenue des moissons
Interne Kennungin BW/DD/RECYPARCS/TRANSPORTS_2026-lot4_4
LosLOT-0005
TitelLot 5 : Transports - Recyparcs de Braine-le-Comte, Rebecq, Tubize et Ittre + Métaux UVE de Virginal
BeschreibungRECYPARCS ADRESSES LOT 5 Braine-le-Comte rue des frères Dulait Rebecq route industrielle Tubize chemin Massart Ittre (Virginal) rue de Tubize Autre : Virginal (UVE) rue de Tubize (pas un recyparc) Dans le lot 5, le transport des conteneurs de métaux issus du déferraillage de notre UVE de Virginal est ajouté au marché.
Interne Kennungin BW/DD/RECYPARCS/TRANSPORTS_2026-lot5_5
LosLOT-0006
TitelLot 6 : Transports - Recyparc de Braine-l'Alleud
BeschreibungRECYPARC ADRESSE LOT 5 Braine-l'Alleud Chaussée de Nivelles 213
Interne Kennungin BW/DD/RECYPARCS/TRANSPORTS_2026-lot6_6