See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: RAMASSAGE DE DÉCHETS POUR L’ENSEMBLE DES SITES DE LA COCOF
Beschreibung: Ce marché est un marché de services qui consiste, conformément à la réglementation en vigueur, à collecter, traiter et valoriser les déchets dangereux et non dangereux. Ce marché consiste donc à mettre à disposition et entretenir du matériel de stockage : benne, conteneurs et à collecter, transporter, traiter/transformer et valoriser les déchets. Le marché est divisé en 3 lots comme suit : • Lot 1 : Déchets non dangereux • Lot 2 : Déchets de sous-produits animaux (catégories 1, 2 et 3) : Carcasse d’animaux, ancienne denrée alimentaire (ADA - catégorie 2) et déchets de boucherie (catégorie 3) • Lot 3 Déchets dangereux chimiques et biochimiques
Interne Kennung: 2026/1214 Ramassage déchets
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90511000 Abholung von Siedlungsabfällen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Déchets non dangereux
Beschreibung: Les types de déchets repris dans ce lot sont les suivants : - Les déchets résiduels ; - Les Papier Métaux Cartons (PMC) ; - Les papiers et cartons ; - Le verre creux ; - Les biodéchets (Déchets de Cuisine et de Table – DCT) ; - Les déchets plastiques dits « hors flux PMC », à savoir les liens de cerclage en plastique, les films d’emballage en plastique, le polystyrène expansé.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Déchets de sous-produits animaux
Beschreibung: Déchets de sous-produits animaux (catégories 1, 2 et 3) : Carcasse d’animaux, ancienne denrée alimentaire (ADA - catégorie 2) et déchets de boucherie (catégorie 3)
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Déchets dangereux chimiques et biochimiques
Beschreibung: Ce lot ne débutera qu’au 1er janvier 2028 Ce lot comprend les déchets dangereux de type produits chimiques, biologiques, biochimiques, des produits d’entretien avec pictogrammes de danger ou non vides, des produits présentant un bouchon sécurité, des déchets de soins de santé à risque, des aérosols et récipients sous pression, des pots de peinture et vernis. L’intégralité des collectes se feront sur demande du pouvoir adjudicateur.
Interne Kennung: 3