564276-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Baufertigstellung – Berlin, NG20 Neubau Museum des 20. Jahrhunderts Berlin - Trockenbauarbeiten III Böden
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBerlin, NG20 Neubau Museum des 20. Jahrhunderts Berlin - Trockenbauarbeiten III Böden
BeschreibungBerlin - Trockenbauarbeiten III Böden
Interne Kennung26-04212
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45400000 Baufertigstellung
5. Los
LosLOT-0000
TitelBerlin - Trockenbauarbeiten III Böden
BeschreibungTrockenbauarbeiten in Form von Hohl- und Doppelböden Art und Umfang der Leistung Technische Bearbeitung: Werkstatt- und Montageplanung sowie örtliche Aufmaße, Vermessungen und Einmessungen. Baustelleinrichtung: Baustelleinrichtung für die eigenen Leistungen. Hohl- und Doppelböden 1.755m2 1-lagiger Hohlboden, teilweise als Heiz-Kühlboden 2.115m2 2-lagiger Hohlboden, teilweise als Heiz-Kühlboden 8.305m2 3-lagiger Hohlboden, teilweise als Heiz-Kühlboden 317m2 Doppelboden, teilweise als Heiz-Kühlboden Anschlüsse 6.807m Randdämmstreifen Mineralwolle, Höhe 50-200mm Abschottungen 240m Abschottungen Bodenhohlraum 6 Stk Abschottungen mit Leitungsdurchführung Treppen und Rampen 3 Stk Kleintreppen 1 Stk Hohlbodentreppenanlage zur Überbrückung von EG zu UG1, Maße H/B/L 6,70m/16,24m/16,80m, in Trockenbaukonstruktion mit Stahlunterkonstruktion, beplankt mit Gipsfaserplatten inkl. aufgestellten Stufenböcken, jeweils unterbrochen durch zwei Podestflächen, dreigeteilt in zwei Lauftreppen und Sitzstufen im mittleren Bereich, eine Lauftreppe planmäßig als Fluchttreppe, 135m2 brandschutztechnische Schotts in EI90 3 Stk Rampen, 1,5-6,2m
Interne KennungLOT-0000