5643-2022 - ErgebnisDeutschland-München: Bauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
266TRS Wohnungsbau Traunsteiner Straße 55-61, München - Stadibau GmbH
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45000000 Bauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Geförderter Wohnungsbau für Staatsbedienstete des Freistaats Bayern:
Abbruch eines Bestandsgebäudes mit Garagen und Neubau von insgesamt 63 Wohnung mit Tiefgarage in der Traunsteinerstraße 55-61, München durch die Stadibau GmbH.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten, 45233222 Straßenpflaster- und Asphaltarbeiten, 03121100 Lebende Pflanzen, Knollen, Wurzeln, Stecklinge und Pfropfreiser
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Freiflächen umfassen ca. 3.200 m².
Die wesentlichen Leistungen sind:
Betonpflasterbelag Wege 320 m² Betonpflasterbelag Feuerwehrzufahrt 230 m² Rasenwaben Feuerwehrzufahrt 390 m² TG-Zufahrt Asphalt 40 m² Betonplattenbelag Platzbereich 180 m² Betonplattenbelag Terrassen Gartenhäuser 120 m² Betonplatten Eingangsbereiche Gartenhäuser 25 m² Rasenfugenpflaster Fahrradstellplätze 80 m² Kiestraufen 115 m² Einfassungen Betonleistensteine 385 m Einfassungen Stahlkanten 630 m Gräben Elektroleitungen 150 m einige Betonblockstufen einige Betonwinkelsteine Fundamente Mast- und Pollerleuchten Fundamente Sichtschutzelemente diverse Entwässerungseinrichtungen mit Rohranschlüssen Kiesrigolen Fahrradständer 58 St Bänke 4 St Spielgeräte 6 St Fallschutzbeläge Riesl und Sand 105 m² Rasenflächen/Wiesenflächen 1.180 m² Pflanzflächen 415 m² Baumpflanzungen 15 St Strauch- und Staudenpflanzungen (Alle Mengenangaben sind ca.-Angaben)