564303-2026 - Ergebnis
Deutschland – Personensonderbeförderung (Straße) – Schülerspezialverkehr für die Linie 6 der Regenbogenschule
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchülerspezialverkehr für die Linie 6 der Regenbogenschule
BeschreibungIm Rahmen der vorliegenden Ausschreibung soll ein Vertragspartner ermittelt werden, der die Organisation und Durchführung der Beförderung von Schüler/innen mit besonderem Förderbedarf zu den genannten Standorten der Schulen des Kreises Lippe-Eigenbetrieb Schulen - unter Einhaltung der nachfolgend genannten Leistungs- und Qualitätsvorgaben ab dem 02.09.2026 (erster Beförderungstag) übernehmen.
Interne KennungVIS 124/2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensStart der Leistungserbringung zum Start des neuen Schuljahres - 02.09.2026. Da eine "Rüstzeit" notwendig ist, muss verkürzt ausgeschrieben werden. Der Vertrag konnte überraschenderweise nicht verlängert werden. Das stellte sich erst in der 31. KW heraus.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungMit der Linie 6 werden Kinder aus Bad Salzuflen befördert.