See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations de nettoyage des locaux de collèges publics du département des Hauts-de-Seine
Beschreibung: Chaque accord-cadre est conclu pour une durée ferme d'un (1) an à compter de sa notification au titulaire. L'exécution des prestations démarrera au 24 août 2026
Interne Kennung: 20250025
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90919300 Reinigung von Schulen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90919300 Reinigung von Schulen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Prestations de nettoyage des locaux de collèges publics du département des Hauts-de-Seine du Sud/Centre
Beschreibung: Les prestations à effectuer ont pour finalité de maintenir les équipements, locaux et sanitaires dans de bonnes conditions de propreté, d'hygiène et de confort pour les collégiens et le personnel selon des périodicités d'intervention adaptées à la nature des supports à entretenir, à leur état ainsi qu'à leur fréquentation. L'objectif est donc de garantir un niveau de propreté, d'hygiène et de confort conforme aux exigences du Département des Hauts-de-Seine. Elles portent sur : - Le nettoyage des locaux ; - Le nettoyage des surfaces vitrées accessibles de plain-pied ; - La fourniture du matériel, des produits et des consommables ; - L'évacuation des déchets jusqu'aux conteneurs conformément aux prescriptions relatives au tri
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0002
Titel: Prestations de nettoyage des locaux de collèges publics du département des Hauts-de-Seine du Sud
Interne Kennung: 4