See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Souscription des contrats d'assurances pour SDE 24
Beschreibung: Procédure formalisée (marché soumis à l'AMP)
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen, 66512000 Unfall- und Krankenversicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Assurance des dommages aux biens et des risques annexes
Beschreibung: Description des prestations : Superficie à assurer : 3 051 M² Le candidat devra impérativement répondre à la solution de base et à la solution alternative n°1 portant sur les niveaux de franchises.
Interne Kennung: 2025-0000000301
Los: LOT-0002
Titel: Assurance des responsabilités et des risques annexes
Beschreibung: Description des prestations : - Masse salariale totale environ : 2 215 470 € - Nombre total D’agents : 66 - Nombre d’élus : 16 Le candidat devra impérativement répondre à la solution de base
Interne Kennung: 2025-0000000302
Haupteinstufung (cpv): 66160000 Treuhandverwaltung und Verwahrgeschäfte
Los: LOT-0003
Titel: Assurance des véhicules à moteur et des risques annexes
Beschreibung: Description des prestations : - Parc véhicules environ 55 véhicules et engins - Auto collaborateurs 45 000 km Le candidat devra impérativement répondre à la solution de base et à la prestation supplémentaire éventuelle PSE n°1 : Bris de machine
Interne Kennung: 2025-0000000303
Haupteinstufung (cpv): 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen
Los: LOT-0004
Titel: Assurance de la protection juridique
Interne Kennung: 2025-0000000304
Haupteinstufung (cpv): 66513000 Rechtsschutz- und Allgefahrenversicherungen
Los: LOT-0005
Titel: Assurance de la protection fonctionnelle
Beschreibung: Description des prestations : - Nombre total D’agents : 66 - Nombre d’élus : 16 Le candidat devra impérativement répondre à la solution de base
Interne Kennung: 2025-0000000305
Los: LOT-0006
Titel: Assurance des prestations statutaires
Beschreibung: Description des prestations : - Masse salariale CNRACL hors charges environ : 1 963 363 € - Masse salariale CNRACL avec charges environ : 2 692 790 € - Masse salariale IRCANTEC hors charges environ : 252 108 € - Masse salariale IRCANTEC hors charges environ : 361 729 € Le candidat devra impérativement répondre à la solution de base et aux prestations supplémentaires éventuelles PSE n°1 : Maternité – paternité - adoption PSE n°2 : IRCANTEC
Interne Kennung: 2025-0000000306
Haupteinstufung (cpv): 66512000 Unfall- und Krankenversicherungen
Los: LOT-0007
Titel: Assurance cyber risques
Beschreibung: - Population desservie environ : 416 325 habitants - Masse salariale environ : 2 215 470 € Le candidat devra impérativement répondre à la solution de base.
Interne Kennung: 2025-0000000307
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen