See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Gesamtrevision Nutzungs- und Erschliessungsplanung
Beschreibung: siehe Ausschreibungsdokument A 1.1.2 Zielsetzung Die Gesamtrevision hat zum Ziel, die Planungsinstrumente der Stadt Laufen an die heutigen und zukünftigen raumplanerischen Anforderungen anzupassen. Mit der Erarbeitung des REK Laufen aus dem Jahr 2022 hat die Stadt Laufen ihre Zukunftsvorstellungen zur räumlichen Entwicklung definiert sowie Zielsetzungen und Massnahmen für die räumliche und gesellschaftliche Entwicklung formuliert. Das REK Laufen bildet die konzeptionelle Ausgangslage für die anstehende Gesamtrevision. Vorgängig zur nutzungsplanerischen Überarbeitung der vorhandenen Planungsgrundlagen soll eine Innenentwicklungsstrategie zur Überführung der strategischen Handlungsanweisungen des REKs in die kommunale Nutzungsplanung erarbeitet werden.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71410000 Stadtplanung
5. Los
Los: LOT-0000