564352-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen für die Prüfung der Tragwerksplanung – Prüfstatikleistungen beim Projekt FS 13 Neubau der Isarbrücke bei Oberhummel Bauwerk 113-5
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prüfstatikleistungen beim Projekt FS 13 Neubau der Isarbrücke bei Oberhummel Bauwerk 113-5
Beschreibung: Prüfstatikleistungen beim Projekt FS 13 Neubau der Isarbrücke bei Oberhummel Bauwerk 113-5
Interne Kennung: 2026-05-61-016P
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71328000 Dienstleistungen für die Prüfung der Tragwerksplanung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen, 71319000 Gutachterische Tätigkeit, 71631450 Kontrolle von Brücken
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: 0