564367-2026 - Ergebnis
Deutschland – Gebäudereinigung – Unterhaltsreinigung der HSBI am Standort Lampingstraße 3 Glasreinigung an den Standorten Lampingstraße 3 und am Standort Minden Artilleriestr. 9
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhaltsreinigung der HSBI am Standort Lampingstraße 3 Glasreinigung an den Standorten Lampingstraße 3 und am Standort Minden Artilleriestr. 9
BeschreibungUnterhaltsreinigung der HSBI am Standort Lampingstraße 3 Glasreinigung an den Standorten Lampingstraße 3 und am Standort Minden Artilleriestr. 9
Interne Kennung835/2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelUnterhaltsreinigung Standort Lampingstraße 3, 33615 Bielefeld
BeschreibungUnterhaltsreinigung der HSBI am Standort Lampingstraße 3 Glasreinigung an den Standorten Lampingstraße 3 und am Standort Minden Artilleriestr. 9 An der Hochschule Bielefeld University of Applied Siences an Arts (HSBI) studieren und lernen mehr als 10.000 Studierende. Mit Standorten in Bielefeld, Minden und Gütersloh ist sie in der Region, bundesweit und international durch vielfältige Kontakte, Partnerschaften und Koope-rationen in Wissenschaft, Wirtschaft, Politik und Kultur hervorragend vernetzt. Die HSBI Bielefeld ist weltoffen und vielfältig. Menschen unterschiedlicher Herkunft, Religion, sexueller Orientierung, mit und ohne Behinderungen bereichern unsere Organisation. Wir er-warten von unseren Dienstleistern ebenfalls eine Kultur des respektvollen Miteinanders. Die HSBI ist für ihre Erfolge in der Gleichstellung mehrfach ausgezeichnet und als familienfreund-liche Hochschule zertifiziert. Der Fachbereich Gestaltung befindet sich in Campusnähe und direkter Nachbarschaft der Oet-kerhalle und des "Rosengartens", im Gebäude der Lampingstrasse 3 in Bielefeld. Dort lernen derzeit knapp 600 Studierende. Dort finden sich Hörsäle, Seminarräume, Werkstätten, Labore, Computerräume, Mensa, Bibliothek, Büros und weitere Nutzflächen. Gegenstand dieser Ausschreibung ist die Vergabe von Reinigungsleistungen in Form von Un-terhaltsreinigung sowie Glasreinigung.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelGlasreinigungen am Standort Lampingstraße 3, 33615 Bielefeld
Interne Kennung2
Haupteinstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
LosLOT-0003
TitelGlasreinigungen am Standort Artilleriestraße 9, 32427 Minden
Interne Kennung3