564376-2025 - Ergebnis
Deutschland – Sanitäre Anlagen – Neubau der staatlichen Berufsschule I, Bayreuth - 1011 Sanitär BA 1
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau der staatlichen Berufsschule I, Bayreuth - 1011 Sanitär BA 1
BeschreibungDer Abbruch, Bestand und Neubau der staatlichen Berufsschule I in Bayreuth erstreckt sich über drei Bauabschnitte. Der Leistungsumfang der Vergabeeinheit Sanitär erstreckt sich über den Bauabschnitt BA1 und umfasst die Herstellung der Sanitäranlagen. Das Trinkwasserrohrnetz der Schule wird dem Bedarf entsprechend mit Rohrleitungen aus nicht rostendem Stahl mit Pressverbindung neu aufgebaut. Hierfür wird in der Technikzentrale des Gebäudes ein neuer Hauswasseranschluss genutzt, der das Gebäude versorgt. Die WC- und Waschtisch-Anlagen werden neu errichtet. Die Waschtische werden mit einer Kaltwasserstandarmatur ausgerüstet. Warmwasser wird nur in benötigten Bereichen, wie z.B. Duschen, vorgesehen.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232460 Sanitäre Anlagen
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungVE 1011