564422-2025 - Wettbewerb
Schweiz – Bauarbeiten – K-10 Hofmättelistrasse: Verkehrssicherheitsmassnahmen Hofmättelistrasse und Kreisel Industrie
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelK-10 Hofmättelistrasse: Verkehrssicherheitsmassnahmen Hofmättelistrasse und Kreisel Industrie
BeschreibungIm Zuge der flankierenden Massnahmen des Projekts Vollanschluss Alpnach Süd auf dem Abschnitt Kreisel Hofmätteli–Industriestrasse werden die Baumeisterarbeiten für die Realisierung der Verkehrssicherheitsmassnahmen auf der Hofmättelistrasse sowie für den Bau des Kreisels Industrie inkl. Werkleitungsarbeiten ausgeschrieben.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000