564433-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör – GGS Blumenkamp - Inneneinrichtung - Schreinerarbeiten
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGGS Blumenkamp - Inneneinrichtung - Schreinerarbeiten
BeschreibungEinbau von Innentüranlagen in verschiedenen Bereichen einer umgebauten und teilweise mit Holzrahmenbau aufgestockter Schule; außerdem Rauch- und Brandschutztüren in Übergängen. Aufgrund von Verzögerungen im Schulbauprozess, konnte die Firma die Einbauten im vorgesehenen Zeitraum nicht vornehmen. Um weitere Verzögerungen zu verhindern erfolgt, der Einbau in Betriebsferien der Firma. Dies zieht entsprechend höhere Personalkosten nach sich.
Interne Kennung05-54/105-26 i.V.m. S-Wesel-2024-0046
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
5. Los
LosLOT-0000
TitelGGS Blumenkamp - Inneneinrichtung – Schreinerarbeiten