564458-2025 - Ergebnis
Deutschland – Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung – Sanierung der Hagenbachhallen 2+3 - Rückbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Sanierung der Hagenbachhallen 2+3 - Rückbauarbeiten
Beschreibung: Sanierung der Hagenbachhallen 2+3 und des Zwischenbaus, Nutzungsänderung zur Versammlungsstätte Rückbauarbeiten unbelastete Rückbauarbeiten
Interne Kennung: 20-2024 HBAU
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45111000 Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: BA 1: ca. 1.300 m² Sporthallendecke mit Abhangunterkonstruktion ca. 950 m² Decke in EG und OG Zwischenbau einschl. Unterkonstruktion ca. 500 m² Ballwurfsichere Ebene mit Unterkonstruktion, inkl. Türen und Geräteraumtore. ca. 850 m² Linoleum und Fliesenbelag inkl. Fussbodenaufbauten bis auf Rohdecke. ca. 48 Stück Innentüren inkl. Stahltürzargen ca. 2 Eingangsportale aus Alukonstruktion mit Glas ca. 1.800 m² Dachabdichtungsaufbau auf Sporthalle und Zwischenbau 18 Oberlichter auf Sporthalle; 16 Oberlichter auf Zwischenbau; 1 Glasdach mit Stahlkonstruktion BA 2: ca. 1.300 m² Sporthallendecke ca. 500 m² Ballwurfsichere Ebene mit Unterkonstruktion 18 Oberlichter auf Sporthalle
Interne Kennung: LOT-0000