564488-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen – Wäschereileistung Vollversorgung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen - Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWäschereileistung Vollversorgung
BeschreibungGestellung, Bearbeitung, Ver- und Entsorgung, Ersetzen/Aussondern, Qualitätskontrolle von Personalbekleidung, Stations- und OP-Wäsche für SKD, APH und MVZ (Wäschevollversorgung)
Interne KennungAV 001-2024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98310000 Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39518000 Krankenhauswäsche
5. Los
LosLOT-0000
Zusätzliche Art des AuftragsLieferleistungen
Optionen
Beschreibung der OptionenVerlängerung um weitere 2 Jahre möglich (bis 31.12.2029)