564509-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Elektroanlagen – Generalsanierung Gartenschule Ettlingen - Elektro
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGeneralsanierung Gartenschule Ettlingen - Elektro
BeschreibungElektro
Interne KennungI11241203136/78710000-12
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungIm Zuge der Generalsanierung in der Gartenschule Ettlingen sind Leistungen im Gewerk Elektro vorgesehen (siehe Vorbemerkungen im Leistungsverzeichnis). Grobmassen: 1 St Gebäudehauptverteilung 8 St Unterverteilungen ca. 1000 m Kabel-/ Steigetrassen ca. 300 m LF-/Brüstungskanal ca 2000 m Installationsrohre ca. 100 Sammelhalter Metall Kabelzugschächte im Außenbereich ca. 600m Kabelschutzrohr im Außenbereich ca. 50km Kabel und Leitungen halogenfrei ca. 600 Leuchten Sicherheitsbeleuchtungsanlage Zentralbatterie ca. 160 BS/DS Sicherheitsleuchten Netzwerktechnik IuK Ca. 215 Datenanschlüsse Video Türsprechanlage RWA-Anlage Uhrenanlage
Interne KennungLOT-0000