See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de Travaux - Construction d'un institut de formation des professionnels de la santé à AMILLY (45)
Beschreibung: Le projet porte sur la construction d'un institut de formation professionnels de la santé sur le site du Centre Hospitalier de l'Agglomération Montargoise. La réflexion devra permettre le rapprochement des lieux de formation et des lieux de pratiques tout en favorisant une adaptation des différents locaux à une augmentation importante des effectifs sur les prochaines années. Cela s'accompagne également par un développement d'espaces de formation pratique et théorique, adaptés aux besoins actuels d'un établissement de ce type. Ce marché concernent uniquement les lots 01, 02, 03, 04, 05, 12, 13, 14 et 15. Les autres lots font l'objet d'une autre procédure conformément aux articles L2123-1 et R2123-1 du code de la commande publique (Procédure adapté "petits lots" n° 2025-25).
Interne Kennung: 2025-26
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 01 - Terrassement VRD Paysage
Beschreibung: Lot 01 - Terrassement VRD Paysage
Haupteinstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten
Los: LOT-0002
Titel: Lot 02 - Gros oeuvre Charpente
Beschreibung: Lot 02 - Gros oeuvre Charpente
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Los: LOT-0003
Titel: Lot 03 - Etanchéité
Beschreibung: Lot 03 - Etanchéité
Haupteinstufung (cpv): 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser
Los: LOT-0004
Titel: Lot 04 - Couverture revêtements de façade
Beschreibung: Lot 04 - Couverture revêtements de façade
Haupteinstufung (cpv): 45261400 Verschalungsarbeiten
Los: LOT-0005
Titel: Lot 05 - Menuiseries extérieures serrurerie
Beschreibung: Lot 05 - Menuiseries extérieures serrurerie
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Los: LOT-0006
Titel: Lot 12 - Chauffage ventilation plomberie sanitaire
Beschreibung: Lot 12 - Chauffage ventilation plomberie sanitaire
Haupteinstufung (cpv): 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen
Los: LOT-0007
Titel: Lot 13 - Electricité CFO CFA
Beschreibung: Lot 13 - Electricité CFO CFA
Haupteinstufung (cpv): 45315000 Heizungs- und sonstige Elektroinstallationen in Gebäuden
Los: LOT-0008
Titel: Lot 14 - Appareils élévateurs
Beschreibung: Lot 14 - Appareils élévateurs
Haupteinstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen
Los: LOT-0009
Titel: Lot 15 - Cuisine et cloisons isothermes
Beschreibung: Lot 15 - Cuisine et cloisons isothermes
Haupteinstufung (cpv): 45421151 Installation von Einbauküchen