2. Verfahren
Verfahren
Titel: SVS - Landesstelle Innsbruck - Generalplaner-Realisierungswettbewerb
Beschreibung: EU-weiter nicht-offener, einstufiger, anonymer Generalplaner-Realisierungswettbewerb zur Erlangung von Vorentwurfskonzepten für den Neubau der Landesstelle und SVS Gesundheitszentrum Innsbruck am Klara-Pölt-Weg 1, 6020 Innsbruck; in dessen Anschluss soll mit dem Wettbewerbssieger (Verfasser des besten Wettbewerbsprojektes) ein Verhandlungsverfahren ohne vorherige Bekanntmachung zum Abschluss eines Generalplanervertrages durchgeführt werden.
Interne Kennung: SVS-3/24
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Siehe Wettbewerbsunterlagen (ergänzend dazu wird im Hinblick auf die Auswahlkriterien für die Teilnehmer der 2. Stufe auf Punkt 5 der Wettbewerbsunterlagen verwiesen)
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen, 71356400 Technische Planungsleistungen, 71530000 Beratung im Bauwesen, 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros, 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden
5. Los
Los: LOT-0488
Interne Kennung: 1