564582-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Computernetze – Bereitstellung eines Weitverkehrsnetzes (WAN)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBereitstellung eines Weitverkehrsnetzes (WAN)
BeschreibungBereitstellung eines WAN zur Anbindung dezentraler Bundesbankstandorte an die Datacenter
Interne Kennung26-2000083917
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72700000 Computernetze
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenNach Ablauf der Mindestvertragslaufzeit verlängert sich der Vertrag bis zu dreimal jeweils um 12 Monate