2. Verfahren
Verfahren
Titel: PubliCar Lenzerheide-Albula
Beschreibung: Im Rahmen des Projektes «PubliCar Lenzerheide-Albula» sollen geeignete Anbieter evaluiert werden, welche die Anforderungen der Schweizerischen Post AG resp. die der PostAuto AG gemäss detailliertem Anforderungskatalog im Online-Evaluationstool DecisionAdvisor am vorteilhaftesten erfüllen. Mit der Beschaffung sollen insbesondere die folgenden Ziele erreicht werden: Das Abendangebot ab 22.30 Uhr bis 04.00 Uhr ist auf den folgenden Linien sicherzustellen: - 90.182 Chur – Lenzerheide – Bivio – Julier – St. Moritz - 90.183 Lenzerheide – Davos - 90.184 Lenzerheide – Zorten - 90.571 Alvaschein – Tiefencastel – Mon – Stierva - 90.572 Lenzerheide – Tiefencastel – Alvaneu, Dorf – Filisur Weitere Angaben gemäss Ausschreibungsunterlagen.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
Los: LOT-0000