564611-2026 - Ergebnis
Deutschland – Gebäudereinigung – Neubau Kinderklinikum (EKiZ) und Wirtschaftshof – Klinikum Nürnberg Süd - Grundreinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Kinderklinikum (EKiZ) und Wirtschaftshof – Klinikum Nürnberg Süd - Grundreinigung
BeschreibungGrundreinigung
Interne Kennung164.01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung26.310 m² - Grobreinigung innen; 4.500 m² - Grobreinigung außen; 26.270 m² - Baufeinreinigung (Sanitäreinheiten, PVC/Kautschuk, Verkehrsflächen, Technikflächen); 17.620 m² - Zwischenreinigung; 1.132 St - Ein- und Zweiflügelige Türen (Türblatt+Zarge); 130 St - Rohrrahmentüren Ein- und Zweiflügelig; 644 St - Sanitäre Einrichtungen (z.B Handwaschbecken, WC-Becken); 8.910 m² - Einrichtung (Wandverkleidung, Einbaumöbel); 6.090 m² - Fenster + Verglaste Fassaden
Interne Kennung0001