564620-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Geologische und geophysikalische Beratung – Neubaustrecke Gelnhausen - Fulda, Baugrunduntersuchungen und tunnelbautechnische Gutachten Varianten IV und VII für die Leistungsphase 2 und optional für die Leistungsphasen 3 und 4
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubaustrecke Gelnhausen - Fulda, Baugrunduntersuchungen und tunnelbautechnische Gutachten Varianten IV und VII für die Leistungsphase 2 und optional für die Leistungsphasen 3 und 4
BeschreibungBaugrunduntersuchung, Tunnelbautechnische Gutachten, Beratung, Bauüberwachung der Aufschlussarbeiten ohne Bohrleistungen und ohne Laboruntersuchungen
Interne Kennung18FEI36667
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71351200 Geologische und geophysikalische Beratung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71319000 Gutachterische Tätigkeit
5. Los
LosLOT-0001