564677-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen – Schlosserarbeiten A
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchlosserarbeiten A
BeschreibungSchlosserarbeiten-Gitterrostbühnen/Stahltreppen+Absturzgeländer/Aussenanlagen BE sowie Werkplanung einschl. Statik für alle Konstruktionen ca. 18 St Lichtschacht- bzw. Pumpensumpfabdeckungen als Gitterrostkonstruktionen in unterschiedl. Größen 1 St Absetzpodest als Stahlträgerkonstruktion mit Gitterrostauflage, Grundfl. ca 60 m², Höhe ca 4 m ca 35 St Montage- und Wartungsbühnen in Installationsschächten als Gitterrostkonstruktionen in unterschiedl. Größen 6 St Stahltreppen einschl. Podeste mit Gitterroststufen und Absturzsicherungen/Geländern in unterschiedl. Längen ca. 640 lfm Absturzsicherungen im Bereich der Flachdachflächen 2 St Feuerschutzklappen T90 für horizontalen Einbau in Geschossdecken 3 St Stahlträgerkonstuktionen für bauseitige Rückkühler einschl. Gitterostauflage, Zugangstreppe, Absturzsicherung/Geländer und schalldämmender Einhausung in Teilfl. 1 St Stahltreppenanl. bestehend aus 3 Treppenläufen und 1 horizontalen Podest mit Gitterroststufen und Absturzsicherung usw.
Vorherige Bekanntmachung117331-2026
Interne KennungHEF-EB-G314A
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223210 Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten, 45341000 Errichtung von Geländern
5. Los
LosLOT-0000