564689-2024 - Ergebnis
Deutschland – Elektrizität – Lieferung von Strom für das SKH Altscherbitz in 2025 und 2026
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung von Strom für das SKH Altscherbitz in 2025 und 2026
Beschreibung: Lieferung von 900 MWh elektrische Energie für die Jahre 2025 und 2026 als Festpreismodell.
Interne Kennung: VEA-2024-0031
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Die Gesamtmenge beläuft sich auf ca. 900 MWh (450 MWh/a) in einem Los für die Kalenderjahre 2025 & 2026. Die Lieferung findet als Festpreismodell inkl. Abwicklung der Netznutzung statt.
Interne Kennung: LOT-0000