564720-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Elektrotechnikinstallation – Ludwig-Uhland-Gymnasium Generalsanierung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLudwig-Uhland-Gymnasium Generalsanierung
BeschreibungDas Ludwig-Uhland-Gymnasium ist ein fünfzügiges Gymnasium mit ca. 1050 Schüler*innen und befindet sich im Wohngebiet auf dem Milcherberg, südlich der historischen Altstadt Kirchheim u. Teck. Das Grundstück mit der Flurstücksnummer 4671 ist im Besitz der Stadt Kirchheim u. Teck und wird nordwestlich vom Dürerweg, südwestlich von der Straße Milcherberg und südöstlich von der Hahnweidstraße umgrenzt. Nordöstlich befindet sich ein Fußweg. Das Gymnasium besteht aus fünf Gebäuden (Bauteile A, B, C, D und E).
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45315100 Elektrotechnikinstallation
5. Los
LosLOT-0001
TitelLüftungsarbeiten
BeschreibungALLGEMEINE BAUBESCHREIBUNG 1 Dach-Lüftungsgerät, Aufstellung im Außenbereich für 2.000 m³/h, Rechteckkanal Stahl-blech verzinkt ca. 550 m² (mit Isolierung), Wickelfalzrohr Stahlblech verzinkt ca. 150 m (mit Isolierung). 31 dezentrale Standlüftungsgeräte im Innenbereich für 830 m³/h. 7 Dachabluftventilatoren für Digestorien und 24h-Abluft mit Luftmengen von 200-480 m³/h, Luftleitung rund aus PP ca. 50 m. 11 Brandschutzklappen rund und rechteckig, 14 runde Volumenstromregler, 12 Drallluftaus-lässe und 40 Tellerventile.
Interne KennungLOT-0001 702211040046
Haupteinstufung (cpv): 45331210 Installation von Lüftungsanlagen