564729-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Elektroanlagen – Elektrotechnik - Dokumentationszentrum Tagebau Garzweiler
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelElektrotechnik - Dokumentationszentrum Tagebau Garzweiler
BeschreibungDer Zweckverband beabsichtigt die Errichtung des "Dokumentationszentrums Tagebau Garzweiler". Direkt am Tagebau gelegen soll es ein lebendiger Ort sein, an dem der landschaftliche und kulturelle Wandel durch den Tagebau mit einem Ausstellungsbereich für Anwohner und Besucher aufgearbeitet und erlebbar ist. Das Gebäude ist dabei ein Teil des rings um den Tagebau wachsenden "Blau-Grünen Bands Garzweiler". Der Zweckverband LANDFOLGE Garzweiler beabsichtigt in Folge dessen, einen Auftrag für die Elektrotechnik für die Realisierung des zukünftigen Dokumentationszentrums Tagebau Garzweiler zu vergeben.
Interne KennungZVLG-2026-23
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen, 45315000 Heizungs- und sonstige Elektroinstallationen in Gebäuden, 45316000 Installation von Beleuchtungs- und Signalanlagen, 71334000 Dienstleistungen im Bereich Maschinenbau und Elektrotechnik, 45311100 Installation von elektrischen Kabeln, 45316000 Installation von Beleuchtungs- und Signalanlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungElektrotechnik