564734-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Rahmenvertrag zur Beschaffung von Server Systemen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag zur Beschaffung von Server Systemen
BeschreibungRahmenvertrag zur Beschaffung von Server Systemen
Interne Kennung2025/0386/K13
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48800000 Informationssysteme und Server, 48820000 Server
5. Los
LosLOT-0001
TitelServer
BeschreibungLieferung von Serverkomponenten inkl. Service und Support. Genaue Anforderungen entnehmen SIe bitte dem Leistungsverzeichnis LOS 1
Interne KennungLOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48820000 Server
LosLOT-0002
TitelTwinax Kupfer Direct Attach und Active Optical Cable
BeschreibungLieferung von Twinax Kupfer Direct Attach und Active Optical Cable . Weitere Anforderungen entnehmen Sie bitte dem Leistungsverzeichnis.
Interne KennungLOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 31000000 Elektrische Maschinen, Geräte, Ausstattung und Verbrauchsartikel; Beleuchtung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31300000 Isolierte Elektrokabel, -leitungen und -drähte
LosLOT-0003
TitelDienstleistung / Consulting
BeschreibungAnforderungen entnehmen Sie bitte dem Leistungsverzeichnis LOS 3
Interne KennungLOT-0003