2. Verfahren
Verfahren
Titel: CONTRÔLE D'ACCÈS DES PLATEAUX PIÉTONNIERS SUR LE TERRITOIRE DE ROUEN - FOURNITURE, POSE, RACCORDEMENT, PARAMÉTRAGE ET MISE EN SERVICE DE BORNES ESCAMOTABLES
Beschreibung: La présente consultation concerne la rénovation, la création, et le remplacement des systèmes « bornes escamotables » pour assurer la protection du plateau piétonnier sur le territoire de Rouen. Prestations de fourniture et de pose de bornes escamotables automatiques avec poste de gestion d'accès (PGA), de paramétrage, de mise en service et déclaration des sites en imagerie sur les superviseurs et serveurs en service, et toutes opérations nécessaires au bon fonctionnement de ces matériels y compris génie civil. De façon générale, sauf spécifications contraires, le terme «d'installation» est à prendre dans son sens le plus large, c'est à dire qu'il comprend tous les organes et éléments nécessaires à la fonction. Le présent marché concerne : - Les travaux de voirie et de génie civil nécessaires à l'installation des équipements sur le terrain (caissons perdus, fourreaux, chambres de tirage, armoire techniques, boucles de détections,…). - La fourniture, la pose, le raccordement, le paramétrage et la mise en service des infrastructures «bornes escamotables» sur les différents sites. - Le paramétrage des ordinateurs de supervision et serveurs situés au C.S.U. (Centre de Supervision Urbaine), au centre municipal Charlotte Delbo, ainsi qu'à l'hôtel de Ville, et ceci pour chaque opération. Ce paramétrage inclut la configuration réseau de chaque site, vers le serveur central. - La fourniture de cartes d'accès numérotées et sérigraphiées selon le modèle figurant dans le DCE
Interne Kennung: 26-PPR-CCNC-BEscamotables
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31224500 Anschlussklemmen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: T-PF-1856526
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Les modalités de reconduction sont fixées à l'article 5.3 du Ccap et considérées comme une option au sens du Droit Européen