564743-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Brandschutzarbeiten – V0100 Baulicher Brandschutz
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelV0100 Baulicher Brandschutz
BeschreibungStadtbahnstrecke B, Teilabschnitt 3, Europaviertel V0100 Baulicher Brandschutz Folgende Leistungen werden im Rahmen des Neubaus der Stadtbahn Europaviertel vergeben: Baulicher Brandschutz/ Brandschotten im oberirdischen und unterirdischen Streckenabschnitt - Brandschutztechnische Schottungen in Durchbrüchen/ Kernbohrungen (ca. 1800 St.) - F90-Verschlüsse (4St, insgesamt ca. 13m²) - Im gesamten Tunnel der unterirdischen Strecke inkl. der Rampe und im Tunnel Europagarten Verschluss der Kabelschlitze zwischen Bauwerkswand und Schachtrahmen (SLS) (205 Stk. insgesamt ca. 285 lfdm)
Interne KennungSBEV-2026-0011
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45343100 Brandschutzarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45343000 Brandschutz-Installationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
564743-2026 - Competition
Germany – Fireproofing work – V0100 Baulicher Brandschutz
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Title: V0100 Baulicher Brandschutz
Internal identifier: SBEV-2026-0011
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45343100 Fireproofing work
Additional classification (cpv): 45343000 Fire-prevention installation works
5. Lot
Lot: LOT-0001