564753-2026 - Ergebnis
Deutschland – Schulmöbel – Neubau Florenbergschule Pilgerzell, Schulmöbel - Möbelierung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Florenbergschule Pilgerzell, Schulmöbel - Möbelierung
BeschreibungNeubau Florenbergschule Pilgerzell, Schulmöbel - Möbelierung
Interne Kennung1300 V 189/26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39160000 Schulmöbel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39130000 Büromöbel, 39110000 Sitze, Stühle sowie Zubehörprodukte und -teile, 39120000 Tische, Schränke, Schreibtische und Bücherschränke
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung ist die komplette Neueinrichtung der Florenbergschule Pilgerzell und betrifft folgenden Leistungsumfang: • Einrichtung von 16 Klassenräumen (384 Plätze) mit Schülertische und Stühlen, Lehrertische und Stühle, Schränke, Bänke, Whiteboards • Einrichtung von 8 Differenzierungsräume und 5 Teamräume • Einrichtung im Ganztagsbereich mit Vorklasse, Vorlaufkurs, Intensivklasse, Kunst- und Bastelraum, Musikraum • Einrichtung der Mensa mit Tischen und Stühlen für Mittagessen (60 Plätze) und Veranstaltungsraum (200 Plätze) sowie Mediothek • Einrichtung der 4 gemeinsamen Mitten in den einzelnen Clustern • Einrichtung des Verwaltungsbereiches (Sekretariat, Schulleitung und Stellvertretung, Besprechungsraum und Lehrerzimmer für 40 Lehrer
Interne KennungLOT-0000