564775-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Atemschutzgeräte für die Brandbekämpfung – Feuerwehr Bremen: Beschaffung von Atemschutztechnik für die Feuerwehr Bremen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFeuerwehr Bremen: Beschaffung von Atemschutztechnik für die Feuerwehr Bremen
BeschreibungDie Feuerwehr Bremen der Freien Hansestadt Bremen beabsichtigt die Beschaffung von Atemschutztechnik. Aufgrund des regelmäßigen und umfangreichen Bedarfs an Ersatzbeschaffungen, Ersatzteilen und Prüfsets wird eine Rahmenvereinbarung für Produkte der Firma MSA und kompatibles Zubehör zur Beschaffung verschiedener Materialien abgeschlossen. Bei der Feuerwehr Bremen kommt - mit Ausnahme von Druckluft-/Atemluftflaschen - ausschließlich Atemschutztechnik des Herstellers MSA zum Einsatz. Eine ausführliche Darstellung des Leistungsgegenstandes findet sich in dem Dokument "AELP_Bremen_Atemschutztechnik".
Interne KennungMaBu-2025-0212
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35111100 Atemschutzgeräte für die Brandbekämpfung
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenZu Optionen siehe Vergabeunterlagen