564787-2025 - Ergebnis
Deutschland – Medizinische Geräte – Neuronavigation
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeuronavigation
BeschreibungErsatzbeschaffung für ein vorhandenes veraltetes Neuronavigationssystems des Herstellers BrainLab.
Interne Kennung08-2025
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33100000 Medizinische Geräte
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungUmfang des Vertrages werden Lieferung, Inbetriebnahme, Einweisung, Schulung und Wartung von einem Neuronavigationssystem mit Bildgebung für die Neurochirurgie. Die Inbetriebnahme soll im dritten Quartal 2025 abgeschlossen sein.